Книга

Модератор: gala

Книга

Сообщение Кейли » 07-06, 22:46

Автор книги - Оскар Уальд. Кто-то читал?
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Kamusya » 07-06, 23:32

очень хочу)) сам по себе очень интерсный рассказ)
да и Уальда очень люблю и уважаю) а если в экранизации еще и Бен играет, то обяз надо прочитать)
Аватара пользователя
Kamusya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07-06, 22:38

Сообщение ~Ame7x~ » 08-06, 16:10

Дочитала неделю назад. Книга очень захватывающая и интересная, хотя написана довольно сложным языков, так что ее нужно читать, не на что не отвлекаясь. Я думаю, что Бен отлично подойдет для роли Дориана.
Was würdest du tun, wenn morgen Ende ist?
Wenn dein Leben dich vergisst?
Was würdest du tun, wenn morgen Ende ist?
Und dich niemand vermisst?
Аватара пользователя
~Ame7x~
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-06, 15:47

Сообщение Lari » 08-06, 16:43

Ага читала:) Очень интересно:) Смотрела фильм по нему:) Ой пугает конечно всё это:) %) Страшно:) Так нельзя:) Всему своё время:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Kamusya » 08-06, 17:49

мой первая реакция - нифигасе, Бен сыграет в таком фильме!!) Классно!))
потом начала представлять его в этой роли. Думаю, будет просто офигенно! Он прсо идеально подходит под эту роль!)
Аватара пользователя
Kamusya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07-06, 22:38

Сообщение Lari » 08-06, 21:40

Kamusya, да я тоже думаю, что Бен неплохо с ней справится:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Елена » 08-06, 21:53

Я извиняюсь, можно узнать о чём это произведение?
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!

Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08-06, 15:28
Откуда: г. Москва

Сообщение Lari » 08-06, 22:01

Елена
там мужична по имени Дориан Грей продал душу дьяволу, ну или что-то в этом роде:) Художник нарисовал его портрет ещё молодого:) Так вот продав душу, она стала отражаться на этом портерет:) И все злодеяния что Дориан творил, отражались на лице в потртете:) В конце концов лицо стало просто ужасным:) И он разозлился на художника и убил его:) От этого портрет стал ужаснее ужасного:) В конце концов, он разорвал портрет ножом:) А самого Дориана Грея стали воспринимать как дьявола:) Разорвав потрет - на нём снова стал изображён молодой Дориан:) А человек Дориан умер и выглядил страшным как на портрете - чёрная душа вернулась ему:) Ну вообщем и целом как то так:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение ~Ame7x~ » 08-06, 22:19

Вот полное и точное описание сюжета:
Художник Бэзил Холлуорд написал замечательный портрет молодого и знатного красавца Дориана Грея. Художник столько души вложил в этот портрет, что не хочет его нигде выставлять и дарит Дориану. В этот момент появляется университетский друг художника лорд Генри, циник и имморалист, воспевающий «новый гедонизм», человек, который «всегда говорит безнравственные вещи, но никогда их не делает». Он сетует на то, что красота Дориана Грея скоро потускнеет, а портрет всегда будет напоминать ему о его молодости. Риторика лорда Генри так заразительна, что Грей в отчаянии: пусть лучше старится портрет, а он остается вечно молодым. Лорд Генри начинает играть огромную роль в антивоспитании Грея, ориентируя его на эстетизм, гедонизм и легкое отношение к нравственности. Грей влюбляется в красивую, но бедную девушку, актрису маленького театрика Сибилу Вэйн. Однако когда она, охваченная любовью к Дориану, не хочет и не может изображать несуществующие чувства на сцене — начинает плохо играть, он без сожаления расстается с нею, наговорив ей жестоких слов. Сибила кончает жизнь самоубийством, а Грей, случайно взглянув на портрет, замечает, что портрет изменился — на губах появилась жесткая складка. Итак, его желание сбылось — отныне портрет станет его совестью, он будет стареть, а Дориан останется вечно молодым. Вдохновленный лордом Генри и прочитанным по его совету романом Гюисманса «Наоборот», Дориан Грей пускается во все тяжкие. Он ведет самый беспутный и безнравственный образ жизни, какой только можно себе представить, и лишь его обаяние и странно не меркнущая с годами красота заставляют общество не отвернуться от него, хотя о нем идет много пересудов. Проходят десятилетия, но он остается молодым и прекрасным, меняется лишь его портрет, становясь все безобразнее, но об этом никто не знает, кроме самого Грея; он тщательно спрятал портрет в укромной комнате своего дома. Художник Бэзил приходит увещевать Дориана. Тот показывает ему портрет, а затем в приступе гнева убивает художника. Портрет становится еще ужаснее. Погружаясь все больше в бездну порока, Грей не может остановиться. На портрете он выглядит уже отвратительным стариком. В припадке ярости Грей бросается на портрет с ножом, но убивает тем самым себя, превращаясь в труп омерзительного старика, тогда как на портрете восстанавливается облик прекрасного юноши.
Was würdest du tun, wenn morgen Ende ist?
Wenn dein Leben dich vergisst?
Was würdest du tun, wenn morgen Ende ist?
Und dich niemand vermisst?
Аватара пользователя
~Ame7x~
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08-06, 15:47

Сообщение Lari » 08-06, 22:23

~Ame7x~, ага, а то написала, во собственным воспоминаниям о прочитанном, многое упустила:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение Елена » 09-06, 08:02

~Ame7x~, Lari, спасибо! Теперь хочется и прочитать, и посмотреть! :roll:
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!

Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08-06, 15:28
Откуда: г. Москва

Сообщение Lari » 09-06, 08:21

Елена вот я что-то тоже надумываю перечитать:)
Смелость - это когда точно знаешь момент, когда нужно бежать, а когда ещё рано.
Аватара пользователя
Lari
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08-06, 16:13
Откуда: Казань

Сообщение KasPianKa » 09-06, 11:43

Крутая книжка...читать неочень люблю...а вот фильм посмотреть очень хочется!!! :D
Аватара пользователя
KasPianKa
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08-06, 17:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Кейли » 13-06, 11:17

На днях прочитала. Достаточно интересно)
Хотя я что-то не очень вижу Бена в этой роли... хотя люди совсем не являющиеся его фанатами говорят что он оч подходит дл этой роли
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение Inna » 13-06, 15:06

Кейли писал(а):На днях прочитала. Достаточно интересно)
Хотя я что-то не очень вижу Бена в этой роли... хотя люди совсем не являющиеся его фанатами говорят что он оч подходит дл этой роли


Я думаю, что в этой роли Бен покажет себя с другой стороны, попробует себя в противоположной роли от Каспиана и это очень интересно и для него самого и для нас обычных зрителей.
Изображение
Аватара пользователя
Inna
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09-06, 20:30
Откуда: Пятигорск

След.

Вернуться в Дориан Грей/Dorian Gray

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron