"Покоритель зари". Отзывы и впечатления.

Принц Каспиан и Покоритель Зари

Модератор: Kuznechik

Сообщение Marisa » 04-01, 22:59

Я вот только что посмотрела....Брат скачал :D
Интересно....жаль только, что ребят мы больше не увидим....хотя, кто знает, что придумают режиссеры и сценаристы.......
Ну, что, девочки, ждем приключения Юстаса в Нарнии???? :x
«И среди людей больше копий, чем оригиналов» П. Пикассо
Аватара пользователя
Marisa
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09-03, 09:48

Сообщение Narnia » 04-01, 23:44

Да конечно ждём! :)
Аватара пользователя
Narnia
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-12, 11:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Lysitta » 05-01, 00:00

Marisa писал(а):Ну, что, девочки, ждем приключения Юстаса в Нарнии???? :x

:D
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Phenix_Fouks » 05-01, 09:09

ну как по мне - не очень симпатичный персонаж... :(
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение Lysitta » 05-01, 12:44

Phenix_Fouks, а если бы все были симпатичными - не было бы контраста. :wink:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Kuznechik » 06-01, 14:42

Вчера посреди рабочего дня сбежала в кинотеатр на другом конце города - там дешёвые сеансы в обычном формате :D
Сразу предупреждаю, что я большинство отзывов не читала, чтобы не мешали воспринимать фильм. Так что если буду повторяться, значит у нас схожие мнения. Если кто ещё не смотрел - я тоже буду спойлерить.

Начну с Юстаса. Нереальный мальчик. Вы когда-нибудь видели громко бурчащих подростков? Я - нет. А вот бурчащих дедушек - сколько угодно. К тому же он вёл дневник. Я всегда думала, что этим балуются только девочки. Я не про ЖЖ, фейсбук и твиттер. А про личный дневник, не предназначенный для посторонних глаз. И непонятно, зачем они его вечно брали с собой, а не оставляли на борту. Нелогично, хотя без этого и фильма в конце концов не было.

Из Бена получился красивенький принц-малолетка, но как король он заметно проигрывает своему лысому капитану - вот тот реально мужик, такому бы я доверилась :D Вот Мираз был король, а Каспиан - не та фактура, даже с бородой. Я весь фильм думала, что очень хочу пересмотреть ДГ. Роль соблазнителя Бену идёт лучше, чем роль короля.

Сам фильм по сюжету понравился больше, чем ПК. Драк было меньше, они были короче и по делу. Только тут не за кого было глазу зацепиться. Бенова борода мне категорически не нравится.
Дочь Раманду тоже не понравилась - бледная моль с посредственной внешностью.

Зато понравилась мысль:
Если хочень победить зло вовне, сначала победи зло в себе (с)
:good:

Ещё мне непонятно, что делает отец Каспиана в стране Аслана? Его же убили. Или души умерших тоже попадают туда? :unknown:

Даже при моём посредственном знании английского, когда Юстас упал в яму с золотом и нашёл скелет, он вроде сказал:
You are definitely dead (ты явно мёртв)
Субтитры с русским переводом:
Я определённо это могу - и снимает с него браслет или что это было.
:D
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение Черри » 06-01, 14:46

Kuznechik
страна Аслана - это что-то вроде рая.
Аватара пользователя
Черри
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21-12, 13:03

Сообщение Phenix_Fouks » 06-01, 15:25

Kuznechik писал(а):Из Бена получился красивенький принц-малолетка, но как король он заметно проигрывает своему лысому капитану - вот тот реально мужик, такому бы я доверилась :D


ну....а я бы доверилась! :oops: ...просто он юный король...но командовал он там очень даже ого-го!.....единственное, что немножко раздражало это "Я" да "Я"....сказал бы, "Я король Нарнии - Каспиан 10й!.."..а кто ему подчиняется, кто - нет, сами бы разобрались...

Kuznechik писал(а):Дочь Раманду тоже не понравилась - бледная моль с посредственной внешностью.


:ROFL: ...ну...я тоже долгое время была в каком-то смысле против неё настроена (в смысле не против героини, а актрисы, которая её играет). но честно признать, там её тааак загримировали спецэффектами, что....кхе-кхе. но я бы в неё так резко бы не влюбилась на месте нашего Короля. :oops:

Kuznechik писал(а):Ещё мне непонятно, что делает отец Каспиана в стране Аслана? Его же убили. Или души умерших тоже попадают туда? :unknown:


по-моему, Каспиан этого точно не знал. и Лев тоже ответил, что, мол, там твой отец или нет, ты сможешь узнать только попав туда.... %) Аслан в своём репертуаре!... :roll:
я больше всего нервничала/плакала/переживала, когда Аслан сказал, что Пэвенси больше не вернутся...я б на месте Люси билась в истерике! :cry: ...а она так улыбнулась, как будто это ей заранее было известно!...даже я не была готова к такому повороту событий!...хотя прочла все книги... :(
Мания - всегда выключать свет...
Аватара пользователя
Phenix_Fouks
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31-07, 14:38
Откуда: Хабаровск

Сообщение gala » 06-01, 19:22

Kuznechik писал(а):Даже при моём посредственном знании английского, когда Юстас упал в яму с золотом и нашёл скелет, он вроде сказал:
You are definitely dead (ты явно мёртв)
Субтитры с русским переводом:
Я определённо это могу - и снимает с него браслет или что это было.
:D

В русском дубляже эта фраза звучит примерно так: "Ты-то точно сдох!" :D
А в Риге кино с оригинальной озвучкой крутят? Завидую.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Tango » 06-01, 23:41

На счёт Раманду, я посмотрела и поняла, что актриса, игравшая её, в жизни намного симпатичнее))
На счёт Бена полностью согласна с Kuznechik.
А дневники парни действительно ведут, я раньше тоже думала, что только девчонки этим балуются, но вспомните великих - их мемуары записки и пр. Это может не совсем дневники, но именно оттуда "ноги и растут"))
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение gala » 07-01, 00:07

Дневник Юстеса - это канон). В смысле, это сам К. С. Льюис придумал.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Kuznechik » 07-01, 10:34

gala писал(а):А в Риге кино с оригинальной озвучкой крутят? Завидую.

Да, все идут с субтитрами, кроме детских мультиков. С одной стороны, мне нравится, помогает учить язык и вслушиваться, как правильно произносятся слова. С другой, когда картинка часто сменяется, не успеваешь следить за тем, что происходит на экане и читать. Я когда "Такси-4" смотрела, там вообще полфильма было белыми буквами на светлом фоне :lol: %)
В кино я бы скорее предпочла закадровую озвучку - и голос актера слышен, и от происходящего на экране не отвлекает. Но у нас двуязычное население, так что субтитры на двух языках - идеальный выход.
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение Bella2010 » 07-01, 11:13

Ура!Ура!Я посмотрела! Фильм супер, Бен там очень класный! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Bella2010
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02-01, 20:07
Откуда: Томск

Сообщение Narnia » 07-01, 18:07

Bella2010 писал(а):Ура!Ура!Я посмотрела! Фильм супер, Бен там очень класный! :Yahoo!:
Поздравляю :) :D
Аватара пользователя
Narnia
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-12, 11:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Onora » 07-01, 18:21

Kuznechik писал(а):Да, все идут с субтитрами, кроме детских мультиков.

а у нас в городе дублируют !поначалу тоже пускали в оригинале с субтитрами, а теперь оставили только латышские субтитры или наобот :( :(
Аватара пользователя
Onora
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25-12, 14:49
Откуда: Латвия

Пред.След.

Вернуться в Хроники Нарнии/Chronicles of Narnia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron