"The Words"/ "Слова"

Модератор: gala

Сообщение gala » 10-02, 19:18

Нора Арнезедер (Селия) немного о "Словах" и Бене.
http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=86613
CS: The role you have in "The Words" is a World War II flashback with Ben Barnes. What was your experience with him?

Arnezeder: He's gonna be a superstar, I'm telling you. He's from a different era. I was very impressed, and to work with amazing actors you become a better actress. That' s a real chance. I'm very proud of "The Words" and all the cast. I think Lee Sternthal and Brian Klugman are like new directors and I really believe in them and they're gonna rock everything. (laughs)

CS: Were you happy with the reception it got at Sundance?

Arnezeder: I was very happy. I heard there were standing ovations and that's really cool.


Арнезедер говорит, Бен из другой эпохи. Мне тоже так кажется :)
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение kira » 10-02, 21:26

gala писал(а):Мне тоже так кажется

Интересно , из какой? Я вот отчетливо представляю его в эпоху Людовика 14, нарумяненого, в напомаженном парике и кокетливой шпанской мушкой на щеке или над верхней губой. Все время заигрывающего с представителями обоих полов и без конца улыбающегося. Как-то так. :oops:
(Сама себе-мечтать не вредно.Вредно-не мечтать.)
деушки, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно!
Аватара пользователя
kira
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10-07, 15:18

Сообщение Ланночка » 11-02, 15:10

kira
Какой интересный образ! А я вот до сих пор не могу отделаться от образа Дориана Грея, и мне он представляется джентельменом, живущим в Лондоне XIX века, хотя Дориан и захватил кусочек XX.
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение gala » 12-02, 01:26

Мне хочется Бена поместить в "ревущие двадцатые" (не в последнюю очередь из-за Джона Уиттейкера, полагаю).

А вообще, он мне кажется просто "нездешним" без привязки к какой-то определённой эпохе.

Сказочный принц, что тут поделаешь :D
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Ланночка » 13-02, 18:27

gala
Это точно! Неземной принц :D
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение annaviolet » 14-02, 21:06

gala писал(а):Мне хочется Бена поместить в "ревущие двадцатые" (не в последнюю очередь из-за Джона Уиттейкера, полагаю).

аналогично, полностю согласна.

У меня ощущения иной эпохи складывались и от Блума тоже. Он тоже какой-то нездешний. ИНОЙ :ROFL:
Аватара пользователя
annaviolet
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26-08, 03:51
Откуда: Toronto

Сообщение gala » 19-02, 14:10

Фильм был показан на Европейском Кинорынке в рамках Берлинского Кинофестиваля
http://www.efm-berlinale.de/media/pdf_w ... at_EFM.pdf
Будем надеяться, на него налетели покупатели.

режиссёры Стёрнтал и Клагман о кино - http://www.filmmakermagazine.com/news/2 ... sternthal/

Naddel , побывавшая на берлинском показе:
You know what is the really good sign? At the film markets, if the creening attend more than 20 people, it is great success, because everyone is running here and there to watch everything and usually leaves after 20-30 minutes to watch other film. This screening attended about 60 people, only one guy left 10 minutes before the end, even it started about 20 minutes later because of some technical troubles with the sound. So we watched TW for first 5 minutes without the words LOL. Irony
.
Радостно такое читать :)
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Kuznechik » 21-02, 16:23

Это точно. Будем надеяться, что судьба "Прощания" ему не грозит.
А вообще представляю, какой дурдом эти фестивали %)
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение gala » 25-03, 00:10

Фильм выйдет в прокат 21 сентября 2012 (США).
http://blogs.indiewire.com/shadowandact ... ember-21st


рассказ о линии героя Бена от Kcalways, видевшей фильм на "Санденсе", в моём переводе: СПОЙЛЕР!!!

Во время войны Бен (он американский солдат) влюбляется во французскую девушку, а потом отбывает домой c войсками. Он опечален и хочет только быть со своей любимой. Они женятся, у них рождается ребёнок, а потом этот ребёнок умирает. Бен и его жена убиты горем. Бен безутешен, он страдает, но пытается помочь жене. Он создаёт видимость нормальной жизни и готовит для неё ужин.
Она не хочет есть, хоть он и настаивает. Он злится и уходит из дома. Он идёт и напивается, а потом, спотыкаясь, возвращается домой, где находит записку. В записке говорится, что его жена уехала горевать к своей матери. Бен совсем слетает с катушек (я плакала), швыряет мебель и свою печатную машинку и в конце концов сворачивается калачиком и плачет в голос…
Потом он всё собирает и принимается за «рукопись». Когда роман закончен, он едет к своей жене и умоляет её вернуться. Она отказывается и отправляет его обратно в Париж. Он не хочет уезжать, но уезжает и оставляет роман ей. Она читает рукопись, влюбляется в историю и возвращается домой.
Бен встречает жену на вокзале. Вы видите, как они бросаются друг другу в объятья, а когда они уходят со станции, саквояж с рукописью остаётся там.
Когда они приходят домой, Бен обнаруживает, что саквояжа нет, бесится и оставляет жену!

Старик рассказывает герою Брэдли Купера о том, что с ним случилось. Старик – это Бен, только старый (прим. пер. его играет Джереми Айронс). Как бы то ни было, герой Бена оставил свою жену из-за того, что она потеряла рукопись, и это так грустно.

Старик пытался объяснить, что в жизни у наших поступков есть последствия, и вот какое последствие было у его поступка.
Он рассказал Брэдли, что через много лет после того, как оставил свою жену в Париже, он увидел её из окна поезда, ожидающего отправления, а она увидела его! Они были потрясены. А потом, прежде чем что-нибудь случилось, к его жене подошёл мужчина с маленьким ребёнком, и Бен понял, что она снова вышла замуж и родила другого ребёнка.

Я думала, умру. Я ревела и ревела. На лице у Бена была настоящая глубокая печаль, почти слёзы. Казалось, ему было так горько! Его жена тоже казалась грустной, но они помахали друг другу, попрощавшись навсегда, и сцена закончилась! Бенова рука задержалась на оконном стекле. Это было так грустно.

Это история о том, как делают выбор и учатся смиряться с ним, был ли он верным или нет.

Боже мой! Бен был прекрасен! Вы ходили смотреть «Birdsong»? Тогда вы знаете, насколько эмоциональным может быть Бен. Это было очень похоже, только ещё душераздирающее.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Ланночка » 02-04, 22:20

gala
Огромное тебе спасибо за перевод! Очень интересно! Вот бы побыстрее увидеть фильм. Я рада, что наш Бенджамин не разочаровал зрителя, но я в нем и не сомневалась. Очень трогательно. И я теперь вся в нетерпении, когда же его покажут у нас :)
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение gala » 22-04, 10:52

Ланночка, пожалуйста

постер
Изображение
http://collider.com/wp-content/uploads/ ... poster.jpg

В продолжение темы отражений в фильме, герой Бена и Джереми Айронса - в некотором роде двойник Эрнеста Хемингуэя. Эпизод с потерянной на вокзале рукописью происходит из его биографии: в 1922 году жена Хемингуэя Хедли ехала к нему из Парижа в Швейцарию и везла с собой все его неопубликованные рукописи, оригиналы и копии, на Лионском вокзале она оставила саквояж без присмотра, и тот благополучно спёрли. Так пропали хемингуэевские юношеские произведения.
Режиссёры подчёркивают эту аллюзию, вводя в фильм сцену, в которой герои Купера и Салдана, проводящие медовый месяц в Париже, останавливаются перед памятной табличкой в честь Хемингуэя.

Любопытно, к тому же, что у всех персонажей есть имена, и только один - просто "young/old man". :wink:
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Ланночка » 22-04, 15:06

Догадываюсь я, кто этот "young/old man" :D
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение gala » 25-04, 12:39

В Чехии и Словакии фильм выходит 22 сентября 2012. С нетерпением ждём, когда проснутся российские дистрибьюторы.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Ланночка » 25-04, 17:14

Побыстрее бы!
Аватара пользователя
Ланночка
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20-08, 10:59

Сообщение gala » 05-05, 20:09

В США перед "Мстителями" крутят трейлер "Слов". :)
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron