Разное

Тексты, сканы и т.п.

Модератор: gala

Сообщение Kuznechik » 23-01, 19:10

Ваша любимая британская еда/напиток.

«Жареный обед» (прим. пер. - roast dinner, традиционное британское блюдо, в него входят жареное мясо, жареная картошка, картофельное пюре, йоркширский пудинг, овощи и подливка), особенно баранина и жареная картошка.

Я бы от такой "любимой еды" в дверь не пролезала. А Бену хоть бы хны. Или он редко её ест? :roll:
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение Tango » 23-01, 21:32

Kuznechik, думаю просто редко, плюс много работы)) Очень нагрузки большие и в форме артистам себя держать надо))
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение Инди » 23-01, 22:54

gala писал(а):«Жареный обед» (прим. пер. - roast dinner, традиционное британское блюдо, в него входят жареное мясо, жареная картошка, картофельное пюре, йоркширский пудинг, овощи и подливка), особенно баранина и жареная картошка.


теперь я знаю, чем буду питаться, если попаду в Лондон :crazy:
Самое страшное - это жизнь в мире, где ты никому не нужен. © Хаку, OST "Наруто".
Аватара пользователя
Инди
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25-09, 14:39

Сообщение Kuznechik » 24-01, 17:06

Инди
Главное, чтоб кафе было правильное. А там, глядишь, и Бен присоединится :crazy:
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение Olga Benian » 24-01, 19:45

Интервью для французского журнала "ONE" от 10.12.2010.


"ONE": Какую разницу ты ощутил между двумя фильмами (речь идет о двух фильмах «Хроник Нарнии» с участием Бена – прим. пер.)?
Бен Барнс: Съемки «Принца Каспиана» были для меня настоящим испытанием на прочность. Я едва выдержал. До того момента мне никогда ранее не приходилось принимать участие в такой крупной постановке, я даже верхом ездить не умел! Короче говоря, я просто боялся всех расстроить… В этот раз всё гораздо спокойней. Я много снимался в последнее время, поэтому чувствую себя намного увереннее. Более того «Покоритель Зари» получился гораздо более веселым и значительно менее жестоким и мрачным, чем предыдущий фильм о Нарнии.

…Я только что увидел готовый фильм во время предпросмотра. Могу вам сказать – это успех! Обычно я закрываюсь руками, когда смотрю кино со своим участием (особенно, где меня очень много) – ненавижу видеть себя на экране, но здесь я мог просто не обращать на себя внимание и наслаждаться этим отличным приключенческим фильмом. Надеюсь, публике он тоже очень понравится.

"ONE": Каспиан как-то изменился в этом фильме?
ББ: Да. У него пропал акцент (в предыдущем фильме Каспиан говорил с сильным испанским акцентом, такова была задумка автора – прим. пер.). Новый режиссёр захотел, чтобы я говорил со своим обычным английским акцентом - мне же только легче от этого. Плюс ко всему, Каспиан возмужал. Прошло три года - он король, он правит страной и у него уже должен быть какой-то видимый авторитет. Но, к несчастью, ему всё ещё не хватает уверенности в себе и ему всё ещё трудно смириться с тем, что он сирота. И он до сих пор сомневается, нужен ли стране такой правитель…

"ONE": «Покорителя Зари» называют настоящим «хулиганским» фильмом. Он и правда такой?
ББ: Да. Я больше дерусь на мечах в этом фильме. Может, я слишком часто веду в боях, но, думаю, я неплохо справляюсь. У меня сейчас больше экшн-сцен, а это означает, что иногда мне приходится бороться с пятью людьми одновременно, будучи при этом закованным в кандалы. Ощущение такое будто ты и правда средневековый супергерой и ничто не повышает твою самооценку так, как победа над здоровыми «большемордами», каждый из которых спокойно смог бы проломить тебе череп! Некоторые эпизоды особенно интересны. В этом фильме битвы гораздо ярче, чем в прошлом фильме, где всё было гораздо серьезней, и где звучал определенный вызов.

"ONE": Съемки проходили на настоящем корабле?
ББ: Да. Дизайнеры построили Покоритель Зари буквально с нуля. Результат впечатляет! Меня всегда поражают эти декорации и постановки, созданные специально для фильмов. Это удивительное творение, настоящее «ноу-хау» мастеров. Когда я впервые увидел достроенный корабль, я был потрясён! У меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло! Очень приятно и здорово было каждый день находиться на этом корабле, и, очевидно, что само судно помогает тебе работать.

"ONE": Вы снимали в открытом море?
ББ: Нет, но когда мы видим корабль на горизонте, видим, что он окружен водой, то правда создается впечатление, что он находится в открытом море. Но все прекрасно знают, что снимать на море небезопасно, вдобавок постоянно возникают какие-то задержки. Судно просто поместили в огромный резервуар с водой и прикрепили к специальному механизму, который позволял кораблю раскачиваться в разные стороны. Также корабль можно было повернуть на все 360 градусов. Таким образом солнце было всегда с нужной нам стороны. На капитанском мостике мы провели 3 недели. Утром мы забирались на корабль по лестнице и спускались лишь чтобы перекусить. Такое впечатление, что мы на самом деле там жили.

"ONE": Пришлось пострадать от морской болезни?
ББ: Думаю, я что я отделался легче, чем другие (смеется). А вообще-то мне очень понравились съемки в этом «резервуаре». Когда посреди Австралии зной, солнце печёт, а на тебе тяжеленные кожаные сапоги и плотные одежды, то нет ничего лучше, чем нырнуть в холодную воду резервуара и немного поплескаться! Но есть на свете работка и похуже! Детям Пэвэнси для того, чтобы сохранить светлый «английский» цвет кожи, постоянно приходилось мазаться солнцезащитными кремами и находиться под зонтами. А мне говорили: «Ну, если хочешь, можешь позагорать». Вот я и загорал между дублями. Как хорошо быть королём! (смеется)
Аватара пользователя
Olga Benian
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-01, 16:53
Откуда: Москва

Сообщение Bella2010 » 24-01, 20:03

Olga Benian, классное интервью, спасибо :D
Аватара пользователя
Bella2010
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02-01, 20:07
Откуда: Томск

Сообщение Lysitta » 24-01, 21:12

Ага, очень интересно! :Yahoo!:
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Olga Benian » 24-01, 21:18

Интервью австрийскому журналу "Seitenblicke" от 21.12.2010

"Seitenblicke": Это твой второй фильм про Нарнию. В этот раз ты чувствуешь еще больше давления?
Бен Барнс: Совсем наоборот! Теперь зрители мира больше не смотрят на меня! (смеется) Но когда я впервые играл Каспиана, то давление было очень сильным. Я был ошеломлен! Представьте, что можно почувствовать, когда видишь себя на огромном плакате, висящем на здании бульвара Сансет в Голливуде – с ума ведь можно сойти! Но я научился справляться с собой и с этим внешним давлением.

"S": Что тебе больше всего нравится в «Хрониках Нарнии»?
ББ: Ещё будучи мальчишкой я проглатывал книги К.С. Льюиса, и, честно скажу, - книга «Плавание утреннего путника» (он же «Покоритель Зари» - прим. пер.) была моей любимой. В этой книге прямо будто чувствуешь, как дети превращаются во взрослых. Мне также нравится само приключение: какое-то роуд-муви на корабле.

"S": На настоящий момент ты уже вполне состоявшийся актер. А что говорили твои родители, когда ты решил пойти по этому пути?
ББ: Ну, им не сразу понравилась моя идея. У меня мама психотерапевт, а папа - психолог. И они оба хотели, чтобы я продолжал учиться после школы. Они практически на коленях меня упрашивали. Но я поступил в университет на факультет английской литературы и драмы только после того, как они перестали мне докучать. И, конечно, я не жалею, что их в конце концов послушался. В самом начале я был не очень успешен как актер, почти безнадежен – мне не давали никаких ролей. Даже кастинги в Лос-Анджелесе ни к чему не привели. Всё началось только с «Нарнией». С тех пор я доказал родителям, что стал актером!


"S": Наверное, тебе чертовски надоели эти постоянные отказы? Не хотелось тогда всё это взять и бросить?
ББ: Нет, никогда! Стать актером было моей самой заветной мечтой, в осуществление которой я столько вложил! Конечно, может затронуть чьё-то «я» предложение сыграть русского бандита или нечто подобное в плохом фильме… Думаю, я получил достаточно отказов – хватит на всю жизнь! (смеется)

"S": Сначала ты хотел стать певцом. Почему ты не продолжил двигаться в этом направлении?
ББ: Ой, не напоминайте мне! (смеется) Я был пацаном и участвовал в мальчиковой группе Hyrise всего лишь не более пяти минут! Я быстро понял, что это не моё. Я правда большой фанат музыки: я люблю The Beatles, the Rolling Stones, а также Keyne West и Arctic Monkeys, но, поучившись на своём опыте, я бы все-таки предпочел бы то, чем занимаюсь. Думаю, как и многие актёры, я бы хотел стать рок-звездой. Собственно, как многие певцы хотят стать актерами…

"S": Между тем тебя сравнивают с молодым Джудом Лоу. Тебе это льстит?
ББ: Боже мой, конечно, льстит! Но у меня сейчас нет и доли того, что есть у Джуда! Я всё ещё в поисках той роли, которая дала бы мне возможность полностью раскрыться как актеру, позволила бы создать какой-то определенный экранный образ. Мне важна суть, что-то, что бы отражало то, что глубоко во мне. Когда мы снимали «Лёгкое Поведение» с Джессикой Билл, у нас зашел разговор о том, что очень сложно сейчас не оказаться задвинутой подальше книгой с ярлычком «милый»…

"S": Ты сыграл заглавную роль в фильме «Дориан Грей». Наверное, проблема вечной молодости заставила тебя чувствовать некоторые вещи еще глубже?
ББ: Совершенно верно! С этим постоянно сталкиваешься в моей профессии. А во время съемок «Дориана Грея» мне постоянно приходилось сталкиваться с ситуациями, которые заставляли меня засомневаться в себе. Конечно, любому человеку приятно осознавать, что он привлекателен. Но в то же время ты постоянно задумываешься над тем, по-настоящему ли всё это с тобой происходит, или ты уже затерялся в мире иллюзий? Здесь мне очень помогал мой коллега Колин Фёрт – это уже наш второй с ним фильм – я до сих пор обращаюсь к нему за советом. Он мне как отец, он даже свои письма подписывает словами «с любовью, твой папочка». В любом случае, я думаю, что каждый должен самостоятельно для себя что-то выведать и найти свой собственный путь… Это очень стимулирует и заставляет совершенствоваться дальше!

"S": Твоя красивая внешность сводит с ума множество девушек…
ББ: Несчастная судьба, неправда ли? (смеется) Но, если честно, это льстит. Но все равно когда дело касается женщин – я смущаюсь. Я никогда не был большим бабником. Я надеюсь, женщины следуют за мной с благими намерениями... Мне нравятся девушки с «умным» чувством юмора. И знайте: я не тряпка! (смеется)
Аватара пользователя
Olga Benian
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-01, 16:53
Откуда: Москва

Сообщение sarahmeier » 24-01, 22:17

последняя фраза убила))))Olga Benian огромное спасибо!
Аватара пользователя
sarahmeier
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27-06, 11:22

Сообщение Tango » 24-01, 23:15

Olga Benian, thank you! :Rose:
Аватара пользователя
Tango
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25-09, 20:11

Сообщение Svetaya » 25-01, 15:55

Olga Benian, gala, спасибо вам преогромнейшее!!!! :Rose:
Кровать должна быть такого размера, чтоб в ней сначала можно было поиграть в прятки, потом в догонялки, потом в мамы-папы и, наконец, мирно заснуть в уголочке.
Аватара пользователя
Svetaya
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13-05, 18:31
Откуда: Саратов

Сообщение Kuznechik » 25-01, 16:06

Olga Benian
И от меня тоже спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение Olga Benian » 28-01, 19:05

Интервью немецкому журналу "JOLIE" от 17.12.2010.

"Jolie": Как тебе ощущения в роли «мальчика с плакатов»?
Бен Барнс: Что, простите? Вам не кажется, что моя фотография на нынешнем постере «Хроник Нарнии» до смешного мала? Но если это хоть как-то помогает рекламной компании, то я только рад. Я реалист. Мне гораздо легче выбрать роль в фильме, который станет успешным.
… А иначе эта предполагаемая «власть», которая якобы является результатом молодости, красоты и так называемой славы, – не настоящая. В наши дни все хотят прославиться каким бы то ни было способом. Одни идут в «Большого Брата», другие принимают участие в «Факторе Страха», третьи ищут иной путь… Лично я думаю, что для репутации человека это не самое лучшее.

"Jolie": Наверное, сейчас, став звездой, у тебя гораздо лучше обстоят дела с девушками?
ББ: Может, это и так. На первый взгляд… Но в конце концов, если ты хочешь быть с кем-то, то тут уже не важно, знаменит ты или нет. Есть и другое, на чем может быть основан хороший союз.

"Jolie": Например?
ББ: Если у девушки такое же чувство юмора, что и у меня, то тогда нам нечего бояться. Меня и мою возлюбленную должны смешить одни и те же вещи. А вот нерешительные барышни меня просто с ума сводят: «Дорогая, может, сходим в кино или ресторан?» - «Ну я не знаю, а ты что думаешь?» или «Что ты будешь заказывать?» - «Понятия не имею… Щас я полистаю меню ещё с полчасика…» Ррррр! Так ведь с ума можно сойти! Женщина должна знать, чего она хочет!

"Jolie": Что ты обычно делаешь на первом свидании, и чего ты не делаешь НИКОГДА?
ББ: На первом свидании лучше всего пойти в кино или театр. Впоследствии у вас само собой будет, о чём поговорить. В противном случае, этот простой «светский разговорчик» кажется очень натянутым: «Чем занимался во вторник?» - «Марки собирал.» - «А, интересно…» Как-то даже неловко в такие моменты. Трудно сдвинуться с места. И я бы навряд ли пригласил девушку в клуб. Ведь меня могут заставить танцевать! А меня очень и очень сильно надо любить, чтобы смириться с тем как я танцую! Более того, мои клубные времена уже прошли. Тут уж без меня – я лучше спать пойду.

"Jolie": Где собираешься провести это Рождество?
ББ: С братом у родителей. Как и всегда. И сам праздник доставляет мне наибольшее удовольствие, если Рождество такое, каким я его помню с шестилетнего возраста. Всё должно быть так, как тогда: ёлка на том же месте, те же украшения в доме, и, по традиции, приготовленные мамой индейка и сливовый пудинг.

"Jolie": Какое твоё самое заветное желание?
ББ: Небольшой стеклянный шкафчик. Я бы туда поставил латексную маску, которую я взял в качестве сувенира после съемок «Дориана Грея». Жутковатая вещица – страшное, изуродованное лицо, сплошь изъеденное личинками. Но, думаю, я не получу стеклянный шкафчик на Рождество…

"Jolie": Почему?
ББ: Потому что шкафчик, по маминому мнению, ну очень бесполезная вещь! Она подходит к выбору подарков с прагматичной точки зрения. Однажды она положила в мои традиционные рождественские носки туалетного «утёнка» и жидкость для мытья стёкол. Очень заботливо с её стороны, не правда ли?
Аватара пользователя
Olga Benian
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-01, 16:53
Откуда: Москва

Сообщение Lysitta » 28-01, 20:18

Всё, решено - дарим Бене на следующее Рождество стеклянный шкафчик! :D
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение Olga Benian » 28-01, 20:21

Боюсь, что я не подхожу Бену... Я бываю очень нерешительна)))
Аватара пользователя
Olga Benian
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-01, 16:53
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0