Killing Bono

Модератор: gala

Сообщение gala » 11-02, 18:35

Gray писал(а):А вообще весело у них там съёмки проходят. Хотя какие морозы - это они ещё к нам пару недель назад не ездили.

В Белфасте +6, оказывается. Вполне терпимо. Хотя, если целый день на улице торчишь, всё равно бодрит, наверное.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Lysitta » 11-02, 19:43

Ещё как бодрит, наверное! :Yahoo!: Я в Москве при +16 мёрзла в апреле...Изображение
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение gala » 11-02, 20:58

Пока отчёт 6-дневной давности, от 5 февраля. (за находку спасибо Regys)
http://www.imdb.com/title/tt1535101/boa ... #156725414
"Большую часть вчерашнего дня провели, зажигая под группу Бена вместе с другими 199 статистами. Они играли только одну песню, но, поскольку это фильм (множество ракурсов, дублей и т.д.), это заняло 6 часов, так что мы слышали одну и ту же песню больше 20 раз ! Несмотря на это, песня замечательная ,а из Бена получился превосходный фронтмэн."
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Кейли » 11-02, 21:36

новые песенки от Бена..) красотаа))
наверное на этот раз они будут не такими забавно-смешными^^
Аватара пользователя
Кейли
Site Admin
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 30-05, 19:23

Сообщение gala » 12-02, 20:09

Танцуйте! Вчерашние фотки Бена!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Разве он не чудо? :Yahoo!: Ещё и с подбитым глазом. :D
Спасибо Alison!
P.S. Возвращаясь к нашей беседе, всё-таки это парик, ИМХО.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Lysitta » 12-02, 20:22

gala писал(а):Танцуйте! Вчерашние фотки Бена!!!

Изображение
А дома - совсем другое кино, она смотрит в Его глаза...©
Аватара пользователя
Lysitta
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 08-01, 10:08

Сообщение gala » 12-02, 20:27

Lysitta, канкан - это как раз то, что нужно, чтобы выразить наши чувства :D
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Kuznechik » 12-02, 20:31

Lysitta
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ещё и с подбитым глазом.

А может это укус? :twisted:
Я так и знала, что его со всех сторон облепят и затискают поклонницы. Так что со временем фоток должно быть больше.

P.S. А мне кажется, что это его натуральные волосы :D
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение gala » 12-02, 20:33

Kuznechik, укус у него тоже есть, справа, рядом с уголком рта :twisted:
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Kuznechik » 12-02, 20:36

Аааа, щас лопну от смеха :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Сообщение gala » 13-02, 04:47

Отчёт Alison о позавчерашнем дне.
Я перевела кусочки, касающиеся Бена (там большой текст, но я опустила подробности про сборы, ожидание и т. д.)
«Пока мы ждали, я заглянула в дверь на площадку и смогла увидеть, как парни репетируют, но, к моему разочарованию Бена НЕ БЫЛО. Фронтмэном был Роберт Шиэн! Он показал средний палец кому-то (очень грубо), кто сделал то же в ответ, и я поняла, что это был Бен! Потом у него была шуточная драка с кем-то из команды. Они притворялись, что бьют друг друга кулаками и пинают.»
"Роберт был очень хорошим фронтмэном, но Бен явно лучше.»
"Режиссёр Ник вывел на сцену Бена и представил его. Бен сказал: " Я тут просто бездельничаю за кулисами", с ирландским акцентом , который звучал очень сексуально."
"Группа (включая Бена) тоже была на сцене, и мы все пели "оле-оле-оле-оле" ( не уверена, может, режиссёр просто прикалывался), а Бен с парнями к нам присоединились. Потом мы должны были кричать “shook up” ( название группы Нила МакКормика - прим. пер.) раз за разом, но мы начали очень тихонько, и наверное, Бену показалось, что это звучало жутко, потому что у него стало малость испуганное лицо.
Потом режиссёр поблагодарил нас и вывел вперёд Бена, чтобы он проводил розыгрыш. Он сказал: "Билеты на U2 с проездом и отелем достаются", потом вытянул билет и взглянул на нас роскошными тёмными глазами, " номеру 5". Выиграл парень, и Бен как следует пожал ему руку, потом Роберт поблагодарил нас, а режиссёр сказал нам идти. Конечно, никто не хотел, все околачивались рядом, а Бен позировал для фото, нагибаясь со сцены. К несчастью, две девчонки из первого ряда торчали рядом с Беном целую вечность, и его утащили прежде, чем я смогла с ним сфотографироваться. Бен казался милым, он обнял этих двух девчонок, он, может быть, остался ещё и позволил другим пофотографироваться, если бы его не утащили.
Последний раз редактировалось gala 14-02, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение gala » 13-02, 15:14

Избранные места из отчёта Alison о съёмках 5 февраля.

«Потом нас отвели в клуб, где Бен и остальные репетировали на сцене! Желание просто броситься к нему было невероятное, но я не хотела, чтобы меня вышвырнули, так что удовольствовалась тем, что не сводила с него глаз. Он хорошо выглядел (конечно). Кожаные брюки в обтяжку (ему трудно было нагибаться) и футболка без рукавов. Волосы у него были до плеч и какие-то нечёсаные, всё очень рок-н-ролльно!»
«Больше всего мне понравилось, когда Бен по-настоящему запел!!!! Фонограмма у них тоже была, но он определённо пел вживую! И это было прекрасно – вы эту песню полюбите! Насколько я разобрала, на инструментах они тоже играли, один из актёров сказал кому-то: « У парней потрясающая группа получилась, правда?» В какой-то момент, когда звучал трек, но группу не снимали, Бен отлично исполнял партию на барабанах. Но я отвлекаюсь. До того, как начали на самом деле снимать, ещё разбирались, в каком порядке кто должен танцевать, Бен разминался и отжимался с краю сцены. К счастью, с моего места это было отлично видно.
Когда зазвучала фонограмма, Бен стоял в глубине сцены, разминая руку, потом вышел вперёд и схватил микрофон. Некоторое время он пел, глядя на Бобби (похоже, здесь все Роберта Шиэна так зовут), в какой-то момент он обнял его за плечи. Потом у Бобби был гитарное соло, Бен отступил назад, и все девчонки в толпе должны были беситься. Потом Бен начал второй припев: «Come away, come away, get away» («Уходи! Уходи! Прочь!»), и мы все ему подпевали (парень, ответственный за музыку - молодец, но я понятия не имею, как его зовут), потом он закончил, повторив : «“we are right here where we wanna be” («мы именно там, где хотели быть»). Потом толпа бесилась, мы все визжали и прыгали вверх-вниз. Все кричали: «“Shook up, shook up», снова и снова, пока Бен и Бобби обнимались и все в группе «давали пять» друг другу. Из-за того, что парни были такие замечательные, нам очень легко работалось.»
«В какой-то момент режиссёр крикнул: «Бен, Бобби, снимаем героев!», и Бен, стоявший спиной к толпе, напряг мускулы, я чуть в обморок не грохнулась.
Бен казался очень расслабленным, он явно хорошо ладил с Робертом (один раз он его в шутку стукнул пластиковой бутылкой по голове, пока снимали кого-то другого). В какой-то момент, когда Бен думал, что сейчас не нужен, он играл на воображаемой гитаре, пока Роберт и Слинки (другой гитарист) возились со своими. Он со всеми нами шутил после одного дубля: «И для нашей следующей песни мы будем делать всё то же самое, снова и снова.» А в самом конце мы должны были записать звук, и пока мы пели, он притворялся, что дирижирует.»
«Я думаю, фильм получится потрясающий, а один из помощников режиссёра сказал, что может быть, они выпустят песню как сингл!»
«Когда Бен играл на барабанах, я не сразу поняла, что это был он. Я была слишком занята, пытаясь разглядеть, что происходит в другом конце зала, где снимали сцену. Я как-то забыла, что он умеет играть на барабанах, а играл он просто отлично, поэтому я думала, что это штатный барабанщик, пока не обернулась. Что касается певческого голоса, я предпочитаю более рОковое звучание в этом фильме. В «Лёгком поведении» всё прекрасно, но здесь его голос звучал просто здорово, явно в полную силу.
Ещё вспомнила пару вещей. Один раз он что-то сказал с ирландским акцентом, хотя я не поняла, что именно. А в другой раз он начал кричать: «Бернард!», как раз перед дублем, потому что Роберт потерял свой медиатор. Потом команда закричала: «Бернард, тут вся постановка летит в тартарары!», и все смеялись. Роберт в конце концов нашёл свой медиатор на динамике.»

P.S. прим. пер. - переводчик выражает глубокую благодарность Alison
и чертовски ей завидует, боюсь, даже не белой завистью. :D
Последний раз редактировалось gala 19-02, 12:11, всего редактировалось 4 раз(а).
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение riss » 13-02, 17:42

gala,спасибо! И рассказ, и перевод очень живые.)))) Как говорят, как будто побывала.)))))
"Красота выше Гения, ибо не требует понимания". О. Уальд
Аватара пользователя
riss
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05-01, 00:23

Сообщение gala » 13-02, 18:45

riss, пожалуйста. :)
Я всё это переводила с учащённым сердцебиением, как будто сама скакала перед сценой и кричала "оле-оле-оле-оле"!!! :Yahoo!:

офф Оказывается, Мартин МакМанн (молодой Боно) снимался в фильме "Мой мальчик Джек"( о сыне Киплинга) вместе с Дэниелом Рэдклиффом . Фильм смотрела, его героя не помню совершенно.
"Всякое искусство совершенно бесполезно." Оскар Уайльд
Аватара пользователя
gala
 
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 03-12, 15:40

Сообщение Kuznechik » 13-02, 22:26

с ирландским акцентом

О, ещё один акцент в копилку. Так он скоро свой бритиш инглиш забудет :D
Спасибо Алисон и переводчику :Rose:
Аватара пользователя
Kuznechik
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01-02, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron